Les anciens bureaux

Le bureau de l'AJDE 2016-2017 :Raphael Gubler, Président (Promo 2016)
Blanche Delterme, Vice-président (Promo 2017)
Inès Blanc, Vice-présidente (Promo 2017)
Eléonore Gauducheau, Trésorière (promo 2017)
Corentin Guitton, Vice-trésorier (Promo 2016)
Grégoire Lunven, Secrétaire Général (Promo 2017) Le bureau de l'AJDE 2015-2016 :
Guillaume Hemon, Président (Promo 2015)
Raphael Gubler, Vice-président (Promo 2016)
Eva Cordesse,  Vice-présidente (Promo 2016)
Corentin Guitton, Trésorier (Promo 2016)
Laura Picavez, Secrétaire Générale et Responsable communication & réseaux sociaux (Promo 2016)

Le bureau de l'AJDE 2014/2015 :
Susy Grenier, Présidente (promo 2014)
, Vice-présidente
, Vice-présidente
Ana Berz, Trésorière (promo 2015)
Sayeda Darwish, Secrétaire Générale (promo 2015)

Le bureau de l'AJDE en 2013/2014 :
Henri  Maria, Président (Promo 2013)
Miriam Somocurcio, Vice-présidente (Promo 2014), miriamcsh@gmail.com
Susy Grenier, Secrétaire Générale (Promo 2014), susy.grenier@gmail.com
Isabella Di Blasio, Trésorière (Promo 2014)
Hermine Baron, Membre active (Promo 2014)
Antoine Fontaine, Membre actif (Promo 2014)
Catalina Restrepo, Membre active (Promo 2014)
Mathilde Vervynck, Membre active (Promo 2014)
Thibault Brunner, Membre actif (Promo 2013)
Ludovic  Lamoureux, Membre actif (Promo 2012)

Le bureau de l'AJDE en 2012/2013 :
Ludovic Lamoureux
, Président (Promo 2012)
Jérôme Orlhac, Vice-président (Promo 2013)
Roxane Viot, Secrétaire Générale (Promo 2013)
Magelonne de Beauregard, Trésorière (Promo 2013)
Jean-Hugues Pierson, Membre actif (Promo 2013)
Thibault Brunner, Membre actif (Promo 2013)
Emanuelle Dentinger, Membre actif (Promo 2013)
Noé Gérardin, Membre actif (Promo 2013)

Le bureau de l'AJDE en 2011/2012 :
Julie Vanhecke
, Présidente (Promo 2011)
Ludovic Lamoureux, Vice-président (promo 2012)
Mickaël Repellin, Secrétaire Général (Promo 2012)
Fabien Rizzoli, Trésorier (Promo 2012)
Adélaïde Désilles, Membre active (Promo 2012)
Adeline Dauboin, Membre active (Promo 2012)
Diane-France Villand, Membre active (Promo 2012)
Eva Bellée, Membre active (Promo 2012)
Maria Chartokolli, Membre active (Promo 2012)

Le bureau de l'AJDE en 2010/2011 :
Martin Poux, Président (Promo 2010), martin.poux@hotmail.fr
Hélène Verbrugghe, Vice-présidente (promo 2011), heleneverbrugghe@gmail.com
Marie Peltier, Secrétaire Générale (Promo 2011), mariep3m@hotmail.com
Alice Grézillier, Trésorière (Promo 2011)
Alizée Servain, Membre active (Promo 2011)
Bernard Derebergue, Membre actif (Promo 2011)
Julie Vanhecke, Membre actif (Promo 2011)
Catherine Fischer, Membre active (Promo 2011)
Marion De Clerck, Membre active (Promo 2011)

Le bureau de l'AJDE en 2009/2010 :
Aude de Prémare, Président (Promo 2009), audeprem@hotmail.com
Séverine Monziès, Vice-président (promo 2010), severine_monzies@hotmail.com
Anne-Lise Radenez, Secrétaire Générale (Promo 2010)
Elise Weitz, Trésorière (Promo 2010), elise.weitz@wanadoo.fr
Samuela Burzio, Membre actif (Promo 2010)
Hugo Cadena Velasquez, Membre actif (Promo 2010)
Corentin Goupillier, Membre (Promo 2009)
Audrey Iakob, Membre active (Promo 2010), audrey.iakob@gmail.com
Poppée de Nercy, Membre active (Promo 2009), poppeedenercy@hotmail.fr
Céline Rivoire-Vicat, Membre active (Promo 2010), celinerv@hotmail.com

Le bureau de l'AJDE en 2008/2009 :
Lucie Charles, Présidente (Promo 2007), lucie-charles@hotmail.fr
Corentin Goupillier, Vice – président (Promo 2009)
Jeanne Simonato, Secrétaire Général (Promo 2009), jeannesimonato@hotmail.com
Aurore Carpentier, Trésorier (Promo 2009), aurorecarpentier@gmail.com
Giulia Basclet, Membre active (Promo 2009), ba.giulia@gmail.com
Laure Dufour, Membre active (Promo 2009), laure.fillot@orange.fr
François Leraisnable, Membre active (Promo 2008), leraisnablefr@yahoo.fr
Poppée de Nercy, Membre active (Promo 2009), poppeedenercy@hotmail.fr
Maud Seraine, Membre active (Promo 2007), maudich4@hotmail.com

Le bureau de l'AJDE en 2007/2008 :
Lucie Charles, Président (promo 2007), lucie-charles@hotmail.fr
Murielle Elisée, Vice-président (promo 2008), murielleelisee@yahoo.fr
Maud Seraine, Secrétaire Générale (promo 2007), maudich4@hotmail.com
Tiphaine Rich, Trésorier (promo 2007), tiphaine_rich@yahoo.fr
Aurore Carpentier, Membre active (promo 2008), aurorecarpentier@gmail.com
Louis Cofflard, Membre actif (promo 2008), louiscofflard@yahoo.fr
Grisel Garcia Saavedra, Membre actif (promo 2004), griselgarciasaavedra@gmail.com
François Leraisnable, Membre actif (promo 2008), leraisnablefr@yahoo.fr
Grégory Tracz, Membre actif (promo 2008), gregtracz@hotmail.com

Le Bureau de l'AJDE, année 2006/2007 :
Ioana Helou, Présidente (Promo 2004), ioana.helou@gmail.com
Hélène Thibault, Vice-président (Promo 2007), thibault.helene@gmail.com
Pauline Abadie, Secrétaire générale (Promo 2005), poulcci@hotmail.com
Sophie Eldinger, Trésorier (Promo 2004), sophieeldinger@yahoo.fr
Lucie Charles, Membre active (Promo 2007), lucie-charles@hotmail.fr
Meryem Deffairi, Membre active (Promo 2007), mimideff@gmail.com
Jules Mahmoudi, Membre actif (Promo 2007)
Rafael Meija, Membre actif (Promo 2007), enriquemeijalfonso@hotmail.com
Tiphaine Rich, Membre actif (Promo 2007), tiphaine_rich@yahoo.fr
Maud Seraine, Membre active (Promo 2007), maudich4@hotmail.com

Le Bureau de l'AJDE, année 2005/2006 :
Ioana Helou, présidente (Promo 2004), ioana.helou@gmail.com
Camille Jarry, vice-président (Promo 2006), camjarry@hotmail.com
Pauline Abadie, Secrétaire général (Promo 2005), poulcci@hotmail.com
Sophie Eldinger, Trésorier (Promo 2004), sophieeldinger@yahoo.fr
Florence Bertoncini, Membre active (Promo 2005), FBertoncini19@aol.com
Yahya Alfadous, Membre actif (Promo 2006), yahyaalfadous@yahoo.fr
Ana paula Chaugas, Membre active (Promo 2006)
Géraldine Michaud, Membre active (Promo 2006), geraldine.michaud@wanadoo.fr
Olivia Schwartz, Membre active (Promo 2006), olivia.shwartz@wanadoo.fr
Anna Tyler, Membre active (Promo 2006), anna.tyler@wanadoo.fr

Le Bureau de l'AJDE, année 2004/2005 :
Guillaume Bricker, Président (Promo 2003), guillaume.bricker@wanadoo.fr
Pauline Abadie, Vice-président (Promo 2005), poulcci@hotmail.com
Ioana Helou Nicula, Secrétaire générale (Promo 2004), ioananicula@hotmail.com
Sophie Eldinger, Trésorier (Promo 2004), sophieeldinger@yahoo.fr
Cyril Peyroux, Membre actif (Promo 2003), c.peyroux@noos.fr
Paul Groutsch, Membre actif (Promo 2005), paulgroutsch@hotmail.com
Julien Devroë, Membre actif (Promo 2005), julien.devroe@wanadoo.fr
Florence Bertoncini, Membre actif (Promo 2005), FBertoncini19@aol.com
Amélie Breton, Membre active (Promo 2005), breton_amelie@yahoo.fr
Simon Stuttaford, Membre actif (Promo 2005), simonstutts@yahoo.fr

Le Bureau de l'AJDE, année 2003/2004 :
Nicolas Huten, Président (Promo 2003), nicolas.huten@libertysurf.fr
Sophie Edlinger, Vice-présidente (Promo 2004), sophie.edlinger@caramail.com
Aline Desurmont, Secrétaire générale (Promo 2004), alinedesurmont@hotmail.com
Karelle Diot, Trésorière (Promo 2001)
Mathieu Berthelon, Membre actif (Promo 2004), matkronik@wanadoo.fr
Florence Fresneau, Membre active (Promo 2004), florefr@hotmail.com
Ronan Petit, Membre actif (Promo 2004), r_petit@hotmail.com
Cyril Peyroux, Membre actif (Promo 2004), c.peyroux@noos.fr
Elise Duchesne, Membre active (Promo 2004), elise.duc@club-internet.fr
Murielle Mayer, Membre active (Promo 2003), murielle.mayer@wanadoo.fr

Le Bureau de l'AJDE, année 2002/2003 :
Nathalie Fourneau, Présidente (Promo 2002), natafour@club-internet.fr
Nicolas Planchot, Vice-président (Promo 2003), n.planchot@wanadoo.fr
Cyril Peyroux, Secrétaire général (Promo 2003), c.peyroux@noos.fr
Karelle Diot, Trésorière (Promo 2001)
Laetitia Brulé, Membre active (Promo 2001), laetitia_brule@hotmail.com
Hervé Cassara, Membre actif (Promo 2003), hervecassara@wanadoo.fr
Marion Choffel, Membre active (Promo 2002), mchoffel@hotmail.com
Nicolas Huten, Membre actif (Promo 2003), nicolas.huten@libertysurf.fr
Denis Lescaillez, Membre acif (Promo 2001), lescaillez@hotmail.com

Utilisateurs en ligne

Il y a actuellement 1 user et 1 guest en ligne.